Новости Брянской митрополии

Престольное торжество отметил храм в честь иконы Божией Матери Казанская в селе Юрасово Карачевского благочиния

22 Июля 2023

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, престольное торжество отпраздновал храм в честь иконы Божией Матери Казанская в селе Юрасово Карачевского благочиния.

По случаю престольного праздника Божественную литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Кузина.

За Литургией молились местные жители и паломники из города Карачева и близлежащих населенных пунктов. В этот день православные традиционно пришли крестным ходом в Казанский храм, чтобы почтить образ Царицы Небесной, попросить заступничества и помощи, помолиться о самом сокровенном. Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси. По завершении Божественной литургии вокруг храм с престольной иконой прошел праздничный крестный ход.

Иерей Николай Черный поздравил с праздником настоятеля храма, всех прихожан и паломников. Пожелал всем с любовью благодарить и прославлять Бога и Его Пречистую Матерь, восклицая Ей в этот торжественный день: «Радуйся, Заступнице усердная рода христианского!».

Благочинный вручил юбилейный знак «10 лет Брянской митрополии» Можину Игорю Викторовичу, Ревенок Евгению Александровичу и Артюховой Людмиле Алексеевне в знак их многолетних трудов для прихода. По доброй традиции, праздник продолжился общей трапезой.

Пресс-служба Брянской епархии