Новости Брянской митрополии

Престольное торжество отметил храм в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля

23 Июля 2023

20-21 июля 2023 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская пос. Навля Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов.

За Всенощным бдением Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Церковные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери под управлением Ирины Учватовой.

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника вокруг храма был совершен Крестный ход и прочитана молитва Божией Матери.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Торжества продолжились праздничным концертом на храмовой площади. Для прихожан выступил народный ансамбль русской песни «Дуброва» Навлинского районного Дома культуры. Всем собравшимся были предложены угощения.

К престольному празднику были завершены работы по замене старого забора и благоустройству прилегающей территории.

Сайт Навлинского благочиния

Пресс-служба Брянской епархии