Новости Брянской митрополии

Праздник Казанской иконы Божией Матери в храме во имя Святителя Николая города Сельцо

23 Июля 2023

21 июля 2023 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, в храме во имя Святителя Николая г.Сельцо была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Брянского района иерей Константин Серенков в сослужении штатного клирика храма иерея Владимира Третьякова. В Крещальном храме прихода престол освящен в честь Казанской иконы Божией Матери, и по случаю престольного торжества состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен перед Казанской иконой Божией Матери.

В тот же день благочинный Брянского района иерей Константин Серенков совместно с помощниками по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной и работе с молодежью Екатериной Симуковой посетили детский летний лагерь «Огонек». Сейчас в лагере находится вторая смена, в которой более 400 детей разного возраста. Священник рассказал детям о Празднике в честь Казанской иконы Божией Матери и особом почитании ее в нашей истории, а участница церковного хора исполнила для детей несколько душеполезных песен. Православные добровольцы храма распространили листовки о празднике, о грехе курения, винопития и сквернословия.

С особой радостью все приняли окропление святой водой и сладости, которые передали православные миссионеры от жертвователей прихода.

Пресс-служба Брянской епархии