Новости Брянской митрополии

26 Июля 2013

25 июля 2013 года в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный» состоялся благотворительный праздничный концерт, посвященный празднованию 1025-летию Крещения Руси. Праздничное мероприятие организовано благочинием Брянского районного церковного округа, народным вокальным ансамблем «Альянс» города Сельцо и администрацией реабилитационного центра «Озерный».

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Священник рассказал об историческом значении Крещения Руси, как для нашей страны, так и для всей мировой цивилизации. Напомнив собравшимся о том, что Россия в настоящее время является оплотом православия, он призвал собравшихся быть достойными продолжателями традиций наших предков, живших по христианским канонам.

Концертная программа ансамбля «Альянс», которая продолжалась около одного часа, включала в свой репертуар песни о России, семье, любви и всех христианских добродетелях. Руководитель этого творческого коллектива Михаил Юрьевич Кукарцев поздравил зрителей с приближающимся праздником - Днем Крещения Руси, пожелал всем здравия и чаще улыбаться друг другу.

Сотрудники реабилитационного центра, дети и их родители поблагодарили гостей за праздник и попросили организовывать такие мероприятия и в дальнейшем.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Брянского районного благочиния