Новости Брянской митрополии

30 Августа 2013

28 августа 2013 года, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Кафедральном Соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов совершил Божественную литургию. Во время проповеди Его Высокопреподобие особо отметил, что в этот день Церковь не скорбит о том, что Богородица завершила свой земной путь, но радуется тому, что все христиане обрели на небесах истинную Матерь нашу, Заступницу и Защитницу всех верных Господу, всех скорбящих, обиженных и гонимых. По окончании Божественной Литургии в Соборе были совершены праздничный молебен и Акафист Успению Пресвятой Богородицы.

После праздничной службы у Поклонного Креста на территории Кафедрального Собора протоиерей Василий Воликов совершил молебен перед началом учения для учащихся в преддверии нового учебного года.

В этом году, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, такие молебны будут совершаться в Соборе ежедневно, начиная с 25 августа и заканчивая 1 сентября. Протоиерей Василий Воликов благословил детей и подростков на учебу и напомнил родителям о необходимости неустанно молиться за своих детей, ведь «молитвы родителей утверждают основания домов». Также Его Высокопреподобие призвал детей от 6 до 17 лет посещать занятия Воскресной школы Клинцовского благочиния, очередной учебный год в которой начинается, как и в обычной школе, 1 сентября.

Пресс-служба Брянской Митрополия

по материалам Клинцовской Епархии