Новости Брянской митрополии

17 Сентября 2013

14 сентября 2013 года, в день праздника чудотворной иконы Божией Матери Балыкинская, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил Божественную литургию и Крестный ход в храме во имя Святителя Николая села Балыкино Погарского благочиния.

Его Преосвященству сослужили благочинные и клирики Клинцовской Епархии.

Богослужение совершалось при большом стечении прихожан храма и паломников.

День чествования чудотворного образа Божией Матери Балыкинская совпал с началом индикта – церковного новолетия.

За Литургией Преосвященный Владыка Сергий совершил хиротонию во пресвитера иеродиакона Даниила (Тюрина).

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

О значимости храма и того места где он находится, о важности почитания Балыкинского чудотворного образа, о любви к Богу и о жертве во имя любви ко Всевышнему в своем пастырском слове к православным верующим обратился иеромонах Карнилий.

Всем пришедшим в этот праздничный день в Балыкинский храм во имя Святителя Николая в память об Архиерейском служении и совместной молитве были розданы небольшие образки Балыкинской иконы Божией Матери.

У храма Епископа Сергия ожидали многочисленные Богомольцы, с некоторыми из верующих, по преимуществу – самыми пожилыми и самыми юными, Владыка провел краткие беседы.

Затем Преосвященный Владыка прошел к месту погребения бывшего настоятеля храма протоиерея Иоанна Брезина († 2005), которого глубоко почитают за благочестие и исповедническую жизнь местные жители и селяне окрестных мест. Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий и сопровождающее его духовенство возгласили «Вечную память».

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам Клинцовской Епархии