Новости Брянской митрополии

22 Сентября 2013

21 сентября 2013 года, Церковь в великой радости отмечает Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в Кафедральный Собор во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы Божественную Литургию совершил благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов в сослужении иерея Виктора Киселева и иерея Сергия Кузнецова.

Его Высокопреподобие обратился к верующим с проповедью, в которой, в частности, отметил, что в этот день особенно проникновенно обращаемся мы к нашей Владычице Пресвятой Богородице с просьбой о молитвенном покрове, оберегающем нас от бед и напастей, и напомнил, что хорошо, если в этот день родители помолятся о своих детях, а дети в свою очередь помянут в своих молитвах родителей. Также благочинный сердечно поздравил всех клинчан с Днем города Клинцы, который отмечается 21 сентября. Также отец Василий сообщил прихожанам о том, что с 26 по 29 сентября в Клинцах будет пребывать икона Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, с частицею мощей Муромских чудотворцев, и пригласил всех на праздничный концерт, посвященный принесению в город этой святыни. Концерт состоится 27 сентября в ЦКД «Современник» в 14:00.

По окончании Божественной литургии был отслужен акафист праздника. Все богослужение сопровождалось синхронным переводом на язык жестовой речи (в храме работала церковный переводчик А.В. Анехова) для слабослышащих прихожан и инвалидов по слуху.

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам пресс-службы Клинцовской Епархии