Новости Брянской митрополии

2 Октября 2013

29 сентября 2013 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил Божественную Литургию в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Меньшов, Благочинный Клинцовского церковного округа Василий Воликов, иерей Сергий Кузнецов, иеродиакон Евфимий, иерей Олег Старухин, а также священники Смоленской Епархии - иерей Дмитрий Бакакин и иерей Сергий Романов. Диаконское служение совершили диакон Андрей Семковский и насельник Покровского мужского монастыря иеродиакон Андрей (Парфенов).

За Божественной Литургией Владыка Сергий совершил хиротонию иеродиакона Евфимия (Бакакина) в иеромонахи.

«С покаяния началась миссия Иоана Крестителя, с проповеди началась миссия Иисуса, и, приходя к Господу нашему, мы приходим к Нему через покаяние», - с этими словами к верующим обратился отец Олег в своей проповеди перед принятием святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка Сергий обратился с архипастырским словом к пастве, особо отметив важность умения владеть своей волей, не потакать своим слабостям и грехам, не противиться молитве, идти к Господу и к Его благодатному свету.

В этот день в Соборе было особенно многолюдно.

И в последний день пребывания в Соборе частицы Святых мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, многие верующие жители города Клинцы смогли поклониться святыне и вознести молитву Господу о даровании мира и тишины семьям, любви и верности супругам, благополучия родным!

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам пресс-службы Клинцовской Епархии