Новости Брянской митрополии

3 Октября 2013

Многие из пожилых людей сегодня одиноки, беспомощны и бедны. Они нуждаются не только в медицинской помощи, в лекарствах, но порой, просто в элементарном уходе, в помощи. Небезучастной к проблеме попечения о пожилых людях остается Церковь. Все Священное Писание пронизано указаниями Божиими - заботиться о пожилых людях. Главнейшими мотивами помощи Церкви людям преклонного возраста являются призвания к милосердию и почтению родителей. В лице родителей же следует видеть все старшее поколение.

Мглинским благочинием в лице социальных работников осуществляется опека и уход за одинокими престарелыми людьми. Также регулярно на территории храма для пожилых прихожан проводятся благотворительные трапезы, вручаются продуктовые наборы, оказывается адресная помощь.

Накануне 1 октября настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Мглина протоиерей Василий Климчук поздравил престарелых прихожан с праздником и вручил им Евангелие. Второй священник храма Петр Климчук 30 сентября, после завершения праздничного Богослужения в храме во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Высокое, также обратился с поздравительным словом к пожилым людям и преподнес им иконки.

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам пресс-службы Клинцовской Епархии