Новости Брянской митрополии

12 Октября 2013

11 октября 2013 года отделу по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии в качестве помощи нуждающимся брянской благотворительницей были переданы зимние вещи. Елена Петровна, владелица магазина одежды, уже на протяжении четырех лет сотрудничает с Брянской епархией, участвуя в различных благотворительных мероприятиях.

- Поскольку на улице холодно, а нуждающихся людей много, я решила пожертвовать теплые вещи - новые пальто. Буду рада, если кому-то они действительно пригодятся. Мне хотелось бы и в дальнейшем продолжать сотрудничество с Брянской епархией. В ближайшее время планирую передать детские вещи, а социальный отдел распределит одежду между нуждающимися в ней ребятишками. Я считаю, что если есть возможность помочь, то нельзя ею не воспользоваться, пусть это будет и небольшая помощь. С коллегами мы стараемся помогать людям, но обычно это происходит адресно, по обращению. Мои друзья также откликаются на помощь и делают это совершенно бескорыстно, - говорит Елена Петровна.

По словам сотрудника отдела по церковной благотворительности и социальному служению Е.Г. Потаповой, вещи, переданные в епархиальный социальный отдел, будут розданы малоимущим прихожанам храмов Брянской епархии.

Пресс-служба Брянской епархии