Новости Брянской митрополии

23 Октября 2013

20 октября 2013 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную литургию в Злынковском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили клирики Новозыбковского благочиния.

Этот день стал особым как для Злынковских православных, так и самого Преосвященнейшего Владыки. Тридцать лет тому назад Владыка Сергий провел свою последнюю праздничную службу, в день Казанской иконы Божией Матери, в качестве настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы.

За Богослужением пел новообразованный церковный хор под управлением Валентины Алексеевны Шароновой, сестры известного русского поэта, актера, режиссера, лауреата литературной премии имени Алексея Фатьянова, члена Союза Писателей России с 1995 г. Николая Мельникова, автора поэмы «Русский крест».

За Литургией Преосвященнейший Владыка Сергий рукоположил диакона Константина Бысова во пресвитера.

С поучительной историей из Священного писания обратился Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий к прихожанам в своем пастырском слове.

Настоятель храма игумен Владимир (Миськевич) поблагодарил Владыку Сергия за совершенное Богослужение и за совместную молитву, а также выразил словами признательности прихожанам своего храма, благодаря которым украшается и оберегается святыня города Злынки.

Затем Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий посетил с рабочим визитом село Добродеевка Злынковского района, где осмотрел храм во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам Клинцовской Епархии