Новости Брянской митрополии

25 Октября 2013

В Брянском городском родильном доме №2 по договоренности с главным врачом Александром Петровичем Кулаченко еженедельно по четвергам будут служиться молебны о здравии. Духовно окормлять пациентов и сотрудников роддома назначен заведующий по взаимодействию с органами культуры епархиального Отдела отечественной культуры и взаимодействия с общественностью иерей Даниил Кузянкин.

21 октября состоялась встреча сотрудников Брянской Епархии: священника Даниила Кузянкина и Т.А. Волковой, ответственной за взаимодействие с медицинскими учреждениями, с коллективом родильного дома. Отрадно отметить, что коллектив благожелательно отнесся к известию, о том, что в стенах родильного дома будут совершаться регулярные Богослужения.

24 октября в Отделении патологии беременности был совершен первый молебен о начале всякого доброго дела. Затем священнослужитель окропил всех присутствующих Святой водой, произнес проповедь о Таинстве Крещения, ответил на вопросы, передал в дар отделению Образ Божией Матери «Помощница в родах».

Главному врачу и сотрудникам больницы были вручены духовные книги и печатные издания Брянской Епархии.

Пресс-служба Брянской Епархии