Новости Брянской митрополии

25 Ноября 2013

22 ноября 2013 года в Брянском районе и городе Сельцо прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

В этот день в храме во имя Святителя Николая города Сельцо поздравили женщин, которые трудятся в храме. Для них был организована праздничная трапеза. В своем поздравлении настоятель храма Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков поблагодарил женщин за труды, которые они несут во славу Божию, помогая приходу: «Пусть Господь дарует Вам здравия и помощи за ваше усердие на благо прихода. Храните и передавайте православную веру Вашим детям без всякого рода искажений. И тогда благодарные Ваши потомки не оставят вас в старости». Каждой женщине настоятель преподнес цветы.

В этот же день благочинный совершил молебен в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный». Поздравляя мам находящихся на лечении детей, он в частности сказал: «Молясь Господу за своих детей, Вы должны искренне верить, что молитва матери, исходящая из глубины верующей души, будет обязательно услышана. А выпадающие на долю детей болезни и скорби должны заставить многих задуматься об образе жизни. Примером же должна стать жизнь святых матерей. В первую очередь жизнь Божией Матери, которая претерпела Крестную смерть своего Сына, но до конца своей земной жизни уповала на волю Божию. Благодарностью же за Ваши молитвы пусть будет любовь и доброе отношение к Вам Ваших детей». После молебна священник совершил в храме панихиду, а так же ответил на многие вопросы пришедших в храм мам и их детей.

В актовом зале администрации Брянского района 22 ноября чествовали многодетных мам. От имени духовенства Брянского районного благочиния их поздравил с праздником иерей Виктор Гоменюк, настоятель храма в честь Рождества Христова деревни Добрунь. В дом-интернат для пожилых людей города Сельцо поздравить женщин-матерей пришел клирик прихода во имя Святителя Николая иерей Валерий Анохов. Священники поздравили женщин с праздником и пожелали, чтобы светом и добром отзывались в душах детей бесконечные материнские заботы, терпение, любовь и преданность, а также всем присутствующим пожелали помощи Божией во всех семейных делах.

Пресс-служба Брянской Епархии