Новости Брянской митрополии

13 Декабря 2013

12 декабря 2013 года в Брянском Епархиальном Управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось очередное заседание Епархиального Совета.

Секретарь Совета: иерей Павел Корнеев.

Члены Епархиального Совета: протоиерей Павел Чикалин, протоиерей Сергий Рысин, протоиерей Рустик Богатырев, иеромонах Леонид (Лушкин), священник Владимир Сафронов, протоиерей Анатолий Бугакин, священник Леонид Бугакин, священник Георгий Балин, священник Константин Серенков.

Советом был рассмотрен ряд дисциплинарных и организационных вопросов.

В частности, в рамках празднования 65-летия со дня кончины преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), духовного наставника Преподобной княгини Елисаветы Федоровны и Марфо-Мариинской обители, принято решение организовать встречу ковчега с частицей его святых мощей из Тверской Епархии и пребывание в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы с 23 по 28 декабря 2013 года.

Была пересмотрена структура Брянского Епархиального Управления для ее последующего утверждения на Епархиальном собрании (проинформировать весь состав духовенства Брянской Епархии о проведении Епархиального Собрания 25 декабря 2013 года ).

Утвердили образование Благотворительного Православного Фонда «Святыни земли Брянской».

Также Высокопреосвященнейший Владыка Александр призывал членов Епархиального Совета к более тесному взаимодействию с Комитетом по делам семьи, охране материнства и детства Администрации Брянской области, в частности, с его подразделениями при районных администрациях.

Епархиальный Совет рассмотрел вопросы подготовки к празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Брянской Епархии