Новости Брянской митрополии

18 Февраля 2014

15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господня, председатель женского Совета Брянской Епархии Валентина Витальевна Богатырева, а так же клирик храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского, руководитель миссионерского и молодежного отделов, иерей Сергий Богатырев с супругой посетили Жуковский санаторный детский дом. Это Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча была посвящена Великому двунадесятому Празднику и Дню православной молодежи.

Иерей Сергий рассказал ребятам об отрицательном отношении Православной Церкви к так называемому дню «святого Валентина», объяснив его происхождение. Священник противопоставил, навязанным извне «западным ценностям» наши, православные праздники и традиции, указал молодым людям разницу между такими понятиями как влюбленность и настоящая любовь.

Валентина Витальевна рассказала всем присутствующим о празднике Сретения Господня и зачитала Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. На память о встрече Детскому дому была подарена икона Сретения Господня и православная литература миссионерского содержания.

Гости были приглашены в молитвенную комнату, находящуюся в данном учреждении. Дети с любовью и благоговейным трепетом посещают эту комнату, многие самостоятельно приходят туда, чтобы помолиться Богу. Руководство Детского дома и ребята сердечно поблагодарили гостей за визит и поздравления. Воспитатели высказали пожелание, чтобы подобные встречи повторялись как можно чаще.

Пресс-служба Брянской Епархии