Новости Читинской и Краснокаменской епархии

23 Января 2016
20 января 2016 года заместитель руководителя отдела тюремного служения Читинской епархии священник Алексей Янковский совершил освящение режимных корпусов, камер и служебных кабинетов следственного изолятора № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю.
Во время освящения иерей Алексей отметил, что «в следственном изоляторе содержатся люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, нередко с озлобленными сердцем и душой. Безусловно, окропление святой водой режимных корпусов, камер и кабинетов, в которых работают сотрудники СИЗО, мера необходимая, духовно важная. Это, своего рода, духовная дезинфекция, которую мы по согласованию с администрацией изолятора будем проводить ежегодно».
Активное взаимодействие священнослужителей Забайкальской митрополии Русской Православной Церкви и учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю основано на Соглашении о сотрудничестве, заключенном в 2015 году, и плановой работе, направленной на духовно-нравственное воспитание подследственных и заключенных.
Также напомним, что ранее в период рождественских праздников священик вручил более 150 подарков несовершеннолетним и женщинам, содержащимся в читинском СИЗО-1.

Отдел Тюремного служения Читинской епархии/Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.
Все новости раздела »