Новости Читинской и Краснокаменской епархии

16 Марта 2016
16 марта в Социальном приюте Забайкальского края по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялась акция "Добрая книга", организованная Миссионерским отделом Читинской епархии и движением "Добрые дела" и посвященная Дню Православной книги.
В ходе акции на площадке "Начинание.ru" был организован сбор средств на приобретение книг, благодаря неравнодушным необходимая сумма была собрана полностью. На собранные средства приобретены книги для детей из онкологического диспансера. Также одновременно со сбором средств был объявлен сбор книг в библиотеке Казанского собора - жители Читы передали более 400 книг, это и книги духовного содержания и художественные, жители города также принесли для детей из онкологического диспансера канцелярские принадлежности, тетради и раскраски.
В акции также приняли участие педагоги и учащиеся Воскресной школы Казанского собора, ребята принесли свои любимые книги для передачи нуждающимся, а еще на занятиях дети сделали небольшие молитвословы, которые подарены подопечным приюта и также будут подарены детям находящимся на лечении в онкологическом диспансере.
Первым пунктом который посетили миссионеры стал социальный приют. Для подопечных приюта было передано более 100 книг. Все желающие смогли выбрать понравившиеся книги, а оставшиеся были переданы в библиотеку приюта и молельную комнату.
Благодарим всех неравнодушных за активное участие в акции и помощь в проведении! Спасибо Вам большое!!!
Выражаем надежду на то, что акция станет ежегодной, а в ближайшие дни книги также будут переданы в дом-интернат посёлка Атамановка и онкологический диспансер.

Миссионерский отдел Читинской епархии