Новости Читинской и Краснокаменской епархии

18 Марта 2016
18 марта в Забайкальском краевом онкологическом диспансере состоялась миссионерско-просветительская акция "Добрая книга", в ходе которой маленькие пациенты онкологического отделения получили в подарок набор книг, в который вошли не только книги художественного и исторического содержания, но и книги православных авторов, а также детские молитвословы, сказки и рассказы, канцелярские принадлежности и развивающие игры.

Цель акции помочь детям и взрослым познать Божий мир через книгу.

Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов рассказал детям историю праздника Православной книги, дети с большим вниманием слушали священника, а родители задавали вопросы.

Священник отметил, что в современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они никогда не заменят пользы от чтения книг.

В завершении встречи батюшка пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления и помощи Божией.

Инициатором проекта по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира стал Миссионерский отдел Читинской епархии при поддержке движения "Добрые дела".

Миссионерский отдел Читинской епархии

***
Благотворительная миссионерско-просветительская акция "Добрая книга" завершилась.
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира Миссионерский отдел Читинской епархии при поддержке движения "Добрые дела" провели сбор средств на покупку книг, а также провели сбор книг, в ходе которого неравнодушные читинцы передали большое количество книг и журналов.
16, 17 и 18 марта миссионеры совместно с волонтёрами посетили Социальный приют Забайкальского края, Атамановский дом-интернат для пожилых и инвалидов и Забайкальский краевой онкологический диспансер.
Подопечным приюта, дома-интерната и маленьким пациентам онкологического диспансера было передано более 400 книг, канцелярские принадлежности и развивающие игры.

Благодарим всех принявших участие!!! Спасибо Вам!
Выражаем надежду на то, что акция станет традиционной и будет проводиться не только в преддверии Дня Православной книги, но и в течении года.