Новости Читинской и Краснокаменской епархии

2 Апреля 2016
2 апреля председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, комментируя проведение пикета против организации «Свидетели Иеговы» в Чите заявил, что православные активисты ведут борьбу не с конкретными людьми, а с самой организацией.

Священник также отметил, что поводом к началу акций и проведению пикета послужили многочисленные обращения жителей города, которым поступили приглашения принять участия в собраниях секты.

Пикет состоялся у офиса организации в Партизанском переулке, православные активисты вышли с плакатами «Чита – территория без сект», «Свидетели Иеговы» - угроза нормам гражданского общества», «Внимание! «Свидетели Иеговы» - секта», "Если ты против Свидетелей Иеговы, посигналь!" и другими.

На мероприятии состоялся сбор подписей с требованием запрета секты на территории Забайкальского края, а также раздача антисектантских листовок.

Ранее миссионерский отдел Читинской епархии совместно с добровольцами движения «Добрые дела» и сотрудниками ОРОиК 20 и 23 марта провели на улицах Читы акцию «Стоп секта», рассказав читинцам об организации «Свидетели Иеговы»и раздав более 500 листовок.

Миссионерский отдел Читинской епархии