Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Мая 2016
15 мая по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира на приходах епархии и на благотворительной ярмарке «Пасхальная карусель» состоялась Всероссийская акция «Любовь сорадуется Истине», организованная Синодальным отделом по делам молодёжи и Координационным центром по работе с молодёжью в СФО, и приуроченная ко Дню Жен-мироносиц – православному женскому дню.

Уже третий год каждая прихожанка храма от мала до велика принимает поздравление с праздником от священнослужителей и молодых юношей: живой цветок, открытку, а дети – сладкий сувенир. Более 1000 живых цветов и открыток было вручено девушкам, женщинам. Традиционно в Казанском кафедральном соборе цветы прихожанкам вручал митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.

В этом году также из рук митрополита Владимира живой цветок получили участники праздничного концерта «Любовь сорадуется Истине», благотворительной ярмарки «Пасхальная карусель» и все посетительницы праздничного уличного гуляния на Соборном проезде.
Дорогие наши девушки, мамы, бабушки, матушки! С праздником святых Жен-мироносиц!

Отдел по делам молодёжи Читинской епархии