Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Мая 2016
13 мая в железнодорожном комплексном Центре социального обслуживания населения «Радуга» состоялся праздник, посвящённый Международному дню семьи.

Работники Центра пригласили на этот праздник семьи, в которых живут приёмные дети. Вот уже несколько месяцев на базе Центра работают специальные курсы по подготовке родителей желающих усыновить приёмных детей.

В ходе праздника приёмные семьи рассказали о себе и соревновались в различных конкурсах. Перед родителями и детьми выступили учащиеся средней школы №36, которые прочитали стихи, показали несколько миниатюр и спели песни.
С танцевальной программой выступил хореографический ансамбль «Очарование» Дома детского творчества №2.

По окончании праздника к его участникам со словами приветствия обратился настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Павел Матвеев. Он поздравил собравшихся с праздником Пасхи, и подчеркнул большую значимость того поступка, который совершили родители, взяв на воспитание приёмных детей. Он пожелал им терпения, любви и процветания в каждом доме. Также приветствовала собравшихся депутат Городского совета Кондратьева О.А.. Директор Социального центра Коновалова Е.В в заключение преподнесла приёмным семьям праздничные подарки.

Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии
Все новости раздела »