Новости Читинской и Краснокаменской епархии

23 Мая 2016
21 мая 2016 года ГИБДД УМВД России по г. Чите и Дворец детского (юношеского) творчества провели городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2016» среди учащихся 4-5 классов средних школ города Читы.

Открыл мероприятие Назаров Сергей Владимирович врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Чите. После слово было предоставлено заместителю председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Акишину Г. Г., он отметил, что насколько бы точно и правильно не был составлен закон или правило, в личном выборе, человек всегда руководствуется своим внутренним состоянием духа, который совершенствуется исполнением заповедей Божиих. Поэтому, в первую очередь, необходимо совершенствовать такие добродетели и качеств как любовь, послушание, доброта и честность. И в таком случае законы и правила будут исполняться так как они того требуют.

Так же на мероприятии присутствовали председатель совета ветеранов УМВД по Забайкальскому краю полковник в отставке Софронов Сергей Иванович и заместитель председателя комитета образования администрации городского округа по городу Чите Кузьменко Евгений Владимирович.

Программа состязаний включала в себя в личном зачете этапы:
1 станция: «Знатоки дорожного движения»;
2 станция: «Первая медицинская помощь пострадавшим в ДТП»;
3 станция: «Автогородок»;
4 станция: «Фигурное вождение велосипеда»;
5 станция «Устройство велосипеда» (для старшей и средней группы).

Судейская коллегия состояла из сотрудников отдела ГИБДД УМВД по г. Чите, специалистов здравоохранения, педагогов. Команды, занявшие призовые места примут участие в краевых соревнованиях «Безопасное колесо – 2016». Мероприятие проводилось на базе МУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями
Все новости раздела »