Новости Читинской и Краснокаменской епархии

28 Мая 2016
23 мая 2016 года настоятель Покровского собора г.Петровск-Забайкальский иерей Валерий Дёмин и заштатный клирик епархии иеромонах Николай (Щербаков) встретились с главой администрации Петровск-Забайкальского района Кузнецовым Андреем Иннокентьевичем, депутатом законодательного собрания края Капустиным Геннадием Петровичем, а также с главой администрации города Тарановым Александром Николаевичем.

Иеромонах Николай представил руководству района и города вновь назначенного настоятеля и выразил свою просьбу всячески оказывать возможную помощь и содействие приходу города и приходам района как и настоятелю. Встречи прошли плодотворно, сразу были обозначены текущие вопросы и предполагаемые решения.

На следующий день в Покровском соборе была совершена соборная Божественная Литургия.

Иеромонах Николай (Щербаков) поблагодарил прихожан и сослужителей за терпение и помощь, пожелал всем милости Божией и трудолюбия в деле спасения. Протоиерей Игорь Хованский, иерей Валерий и прихожане храма сказали много теплых слов в адрес прежнего благочинного и настоятеля отца Николая, поздравив его с днем тезоименитства!

Пресс-служба Петровск-Забайкальского округа