Новости Читинской и Краснокаменской епархии

2 Июня 2016
31 мая 2016 года настоятель Покровского собора г. Петровск-Забайкальский иерей Валерий Демин совершил поездку в село Малета Петровск-Забайкальского района.

После посещения молитвенного дома в честь Жен-мироносиц, в строящемся здании храма вместе с благотворителем Лысенко Людмилой Сергеевной, помощниками по строительству Свиридовой Валентиной Алексеевной, Жарким Владимиром Георгиевичем, казначеем прихода Истоминой Татьяной Гавриловной обсуждались вопросы предстоящего прибытия 15 мая 2016 г. в село Малета частицы мощей св. Матроны Московской, а также установки колоколов, окон, изготовления престола, иконостаса и др.

В этот же день иерей Валерий Демин вместе с помощниками по строительству присутствовали на заседании Совета поселения «Малетинское», где совместно с главой администрации поселения Давидовским Романом Петровичем, депутатами совета, а также с работниками «Центра досуга и творчества обсуждали вопросы дальнейшего строительства храма, возможности передачи земли, на которой строится храм в собственность прихода, проблемы подведения отопления к зданию и еще много других вопросов. Участники встречи выразили надежду на то, чтобы в с. Малета проживал свой священник, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба Петровск-Забайкальского благочиния
Все новости раздела »