Новости Читинской и Краснокаменской епархии

22 Июля 2016
Заместитель председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Георгий Акишин посетил воинскую часть №55345, в поселке Атамановка, где провел беседу с офицерским составом и солдатами контрактной службы.
Тема беседы звучала как «Роль семьи и семейных ценностей в жизни человека». Георгий Акишин отметил, что, к сожалению, семейные ценности в нашем обществе утрачиваются, что является причиной распада каждого второго брака и, как следствие, отсутствием полноценного воспитания обеими родителями. Проблема настолько актуальна, что её ставят первопричиной сложного вопроса демографии.
В заключение встречи военнослужащим был показан ответ святейшего патриарха Кирилла на вопрос, касающийся семьи и её роли в государстве.
Святейший патриарх отметил, что причины подобного явления стоит искать в каждом человеке индивидуально. Бездуховность является главной причиной кризиса семьи. Отсутствие любви и напротив руководство личными потребностями и ценностями есть то, что разрушает любые человеческие отношения, а тем более семейные. Если демонтируется семья, то человечество программирует совершенно другого человека, который не способен будет создавать доброго общества. Значит, человеческая цивилизация будет не способна на существование...
Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами