Новости Читинской и Краснокаменской епархии

24 Июля 2016
12 июля в Чите почтили память солдат, погибших год назад при обрушении казармы в 242-м учебном центре ВДВ в г. Омске.
В 22.40 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев установили в знак памяти и скорби 24 фотографии погибших со свечами. Организаторами акции стали Союз десантников Забайкальского края и военно-патриотический центр «Ратник».
Началась акция памяти с митинга, после которого председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов совершил панихиду по погибшим.
Позднее время проведения митинга и панихиды было выбрано не случайно. Именно в это время год назад обрушилась казарма учебного центра ВДВ в Омске.
Напомним, что в ночь на 13 июля прошлого года в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В здании находились 337 военнослужащих.
Под завалами оказались 42 человека. По данным Минобороны, 23 из них погибли на месте, 19 были госпитализированы. Еще трое получили легкие ушибы и ссадины, они помещены в санитарную часть учебного центра. Позже в больнице от полученных травм скончался еще один военнослужащий. Таким образом, число погибших составляет 24 человека.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »