Новости Читинской и Краснокаменской епархии

4 Августа 2016
Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Владимир Новоспасский посетил 344 Военную школу поваров, которая дислоцируется в поселке Каштак.
В воинской части иерей Владимир провел встречу с командованием и прочитал лекцию о грехах современности. По просьбе командования акцент был сделан на морально-нравственном поведении военнослужащих, дисциплине и тяжком грехе самоубийства.
Священник отметил, что любой выбор или решение человек принимает исходя из своего внутреннего мира. Гармонично развитая личность это всегда залог образцового поведения, принятия грамотного и рационального решения.
В трудных условиях, когда человек испытывает тяжелые физические и моральные нагрузки определяющим становиться не только его внешняя подготовленность, но, более всего, сила духа – сила высшей сферы человеческой души. Сила духа формируется через личные отношения с Богом, которые проявляются в христианском взгляде личности на всю жизнь, в любви к Родине и людям, в молитве, в послушании.
В заключении, священник пожелал солдатам терпения и мужества в несении воинской службы. Не унывать, потому что каждый из нас храним Богом и несет те лишения, который способен преодолеть, для того, чтобы духовно и физически стать сильнее.
Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и
правоохранительными органами Читинской епархии