Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Августа 2016
Заместитель председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Георгий Акишин посетил воинскую часть № 55345, в поселке Атамановка, где провел беседу с солдатами срочной службы.
Встреча носила нравственно-просветительский характер. Г. Г. Акишин предупредил новобранцев с какими трудностями им придется столкнуться в ходе срочной службы, насколько важен этот период в жизни мужчины, и что он является последней ступенью, которую необходимо преодолеть перед взрослой жизнью.
Также было сказано о том, что ценность армейского уклада жизни состоит в том, что со временем в характере человека начинают четко проявляться достоинства и недостатки. Это является важным моментом для того, чтобы, преодолевая самого себя, совершенствовать свой характер.
Постоянное пребывание в одном коллективе при правильном руководстве и исправном выполнении своих задач способствует укреплению взаимоотношений между солдатами, дисциплинирует человека, делает его морально и физически более устойчивым.
В заключение беседы военнослужащие задали ряд вопросов, на которые своевременно получили ответы. Некоторые из солдат изъявили желание поговорить лично на волнующие их темы.
Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами
и правоохранительными органами Читинской епархии