Новости Читинской и Краснокаменской епархии

19 Августа 2016
С 14 августа в Читинской епархии стартовала миссионерско-просветительская акция "Знакомство с православием", в ходе которой Миссионерский отдел Читинской епархии раздавал буклеты об основах православия на китайском языке и небольших икон Собора Китайских мучеников и Святого Митрофана Пекинского.
Туристы из Китая, которые приезжают в Россию в летний период, любят посещать достопримечательности городов, а особенно православные храмы, поэтому очень важно встретить гостей из соседнего Китая и рассказать им о нашей вере и о истории России. Для этого епархиальные миссионеры начали распространение просветительских листовок на китайском языке в Казанском кафедральном соборе г. Читы и улицах города.
Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов отмечает важность миссии среди китайцев. Китайское направление очень перспективное и в церковном отношении неосвоенное.
Материалы для акции предоставлены сотрудниками Китайского Патриаршего Подворья при храме святителя Николая в Голутвине г. Москвы.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »