Новости Читинской и Краснокаменской епархии

9 Сентября 2016
7 сентября 2016 года в преддверии Всероссийского дня трезвости, по благословению Преосвященнейшего Димитрия, епископа Нерчинского и Краснокаменского, временно управляющего Читинской епархией. начался цикл мероприятий, посвящённых Дню трезвости, который будет отмечаться 11 сентября в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Первым мероприятием стало посещение Забайкальского краевого училища культуры, где председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов и врач-психотерапевт ГУЗ "Краевого наркологического диспансера" Дмитрий Анатольевич Толстов встретились со студентами первого курса и провели беседу о вреде алкоголя и важности ведения здорового образа жизни.
Врач-психотерапевт Д.А. Толстов, привёл студентам примеры из своей практики и рассказал к чему приводит употребление алкоголя даже в малых дозах и развенчал миф о "культурном" винопитии. Его слова дополнил священник Антоний Горбунов, который рассказал о зависимости с духовной стороны, и что избавление от пристрастия к алкоголю не избавляет человека от страстей, а человек впадает в более тяжкие грехи, если не наполняет свою душу духовной жизнью и искренней верой в Бога.
В завершении священник подарил всем собравшимся брошюры о смысле жизни человека и предложил продолжать подобные встречи.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »