Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Сентября 2016
День 11 сентября 2016 г. для храма в честь «Рождества славного пророка и Предтечи Господня Иоанна» будет отмечен как: «у истоков второго рождения». Этот храм казачьей станицы «Шишкино» 1902 г. постройки. В 1927 г. был изъят у Православной Церкви и приспособлен под сельский клуб. 88 лет храм использовался под нужды клуба, где в алтарной части была сцена. К настоящему времени храм пришел в полную негодность. Но милостью Божией при всем поругании за все годы стены храма остались целыми. 7 июля 2015 г. поруганный храм был возвращен Русской Православной Церкви и сейчас наступило время его «второго рождения».
В день храмового святого – памяти Усекновения главы честного пророка и Крестителя Господня Иоанна, по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, временного управляющего Читинской епархией, начался демонтаж старого храма для того, чтобы впоследствии на его месте с помощью Божией возвести новый храм.
Участники православного молодежного движения «Возрождение» и его друзья, объединившись в трудовой молодёжный десант, начали демонтаж храма. Возглавлял поездку и работы по демонтажу настоятель храма «Рождества славного пророка и Предтечи Господня Иоанна» с. Шишкино председатель Отдела по делам молодёжи Читинской епархии иерей Виктор Крючков. В работах также принимают участие жители села – потомки тех людей, которые возводили храм в 1902 г.
Друзья! О всех моментах по строительству храма мы будем информировать вас. Просим молитв о благоустроительстве святого храма, и всех желающих от 18 и старше приглашаем оказать посильную помощь в благом деле (особенно тех, кто имеет строительные специальности).
Отдел по делам молодёжи Читинской епархии /
Приход храма "Рождества Иоанна Предтечи"
с. Шишкино Читинского района
Все новости раздела »