Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Сентября 2016
11 сентября в день памяти Святого Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости епархиальные миссионеры во главе с председателем Миссионерского отдела иереем Антонием Горбуновым посетили центр социальной помощи населению "Доверие", где провели "Урок трезвости" для подростков, находящихся на реабилитации.
Встреча с ребятами прошла для того, чтобы поведать им о пагубных последствиях пьянства и наркомании, и о том, как уберечь себя от подобных страстей.
Алкоголизм стал одной из самых страшных напастей современного мира. Он становится причиной разрушения семей и деградации личности. Страдают этим недугом не только взрослые, но и подростки, которые попадают в кабалу зависимости из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. Среди больных алкоголизмом можно встретить самых разных людей.
Батюшка рассказал, что существует много способов уйти от вредных, губящих тело и душу привычек, чтобы и жить в мире с нормальными человеческим отношениями, быть здоровым телесно и душевно.
Ребятам также был продемонстрирован небольшой фильм из цикла "Трезвая Россия", после чего состоялось бурное обсуждение и ребята смогли задать интересующие вопросы.
Священник отметил, что очень важно проведение таких встреч с молодыми людьми, особенно с теми, кто оступился в жизни, кто зачастую лишен родительского тепла, любви и заботы и кому некому порой в трудную минуту протянуть руку помощи.
Важно раскрыть им глаза на то, каким образом парень или девушка попадает в сети алкогольного опьянения и наркозависимости, опускается на «дно», что происходит с душой в это время, и – самое главное — как предотвратить такие последствия.
В завершении всем присутствующим подарили брошюры "Смысл жизни человека", шоколадки, а также музыкальный подарок.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »