Новости Читинской и Краснокаменской епархии

19 Сентября 2016
17 сентября на стадионе СибВО в рамках выставки-ярмарки " От покаяния к воскресению России" прошли игры и мастер-классы для детей и их родителей «Мама, папа, я – православная семья».
Память св. блгвв. кн. Петра и Февронии – покровителей семьи торжественно Церковью празднуется два раза в год, 8 июля – в день преставления святых, и в воскресенье, предшествующее 19 сентября – день перенесения их святых мощей из Благовещенского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь г. Мурома.
В 13:00 перед входом на игровую площадку стадиона СибВО была представлена фотовыставка семейных фотографий - "Фото на прищепках". Кроме этого, все желающие могли сфотографироваться на фоне баннера "Семья в объективе" с изображением святых. Рядом проходили спортивные и веселые игры для детей: "Забрось мяч в кольцо", "Золотые ворота", "Шишки, желуди, орехи", "Светофор". Игры дети дополнили красочным рисованием мелками на асфальте. Для молодых мам и пап проходил мастер-класс по пеленанию детей, который провела Мария Аюшеева студентка ЧГМА – будущий детский врач. Очень интересным стал мастер-классы на создание осенних букетов из золотисто-жёлтой листвы с украшениями из еловых веточек и рябины. А "осенняя роза" никого не оставила равнодушным. Многие, видя красоту и простоту первозданной природы, удивлялись сами себе, что мимо проходят и не видят. Некоторые, создав букет, принимали решение принести его в школу. За соседним столом семьи отвечали на интеллектуальные ребусы и кроссворды, а самые маленькие рисовали. После создания букета из осенних листьев состоялся мастер-класс по изготовлению тряпочной русской куклы.
Праздник завершился награждением участников сладкими подарками и сувенирами. Участники православного молодежного движения "Возрождение" по случаю памяти св. блг. кн. Петра и Февронии Муромских раздавали информационные буклеты о празднике и приглашения на молебен.
Отдел по работе с молодежью Читинской епархии
Все новости раздела »