Новости Читинской и Краснокаменской епархии

3 Октября 2016
30 сентября 2016 года в день памяти Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению Преосвященнейшего Димитрия, епископа Нерчинского и Краснокаменского, временного управляющего Читинской епархией в библиотеке Казанского кафедрального собора г. Читы, состоялась первая миссионерская киноакция "Вера, надежда, любовь в российских семьях".
В ходе киноакции состоялся просмотр фильма "Любовь и голуби". Среди зрителей в этот день можно было увидеть как взрослых, так и детей. Многие пришли на первую епархиальную киноакцию всей семьей. Несмотря на то, что этот фильм многие неоднократно уже видели, на лицах пришедших все те же улыбки и смех, вызванный сюжетными поступками полюбившихся героев, среди которых наш земляк Александр Михайлов.
По окончании просмотра председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов совместно с участниками киноакции подвели итог и сформулировали основные выводы, среди которых самая главная мысль состоит в том, что нужно уметь прощать. Что бы ни случилось, мы должны проявлять любовь к своим ближним, особенно когда это касается домочадцев.
Надеемся, что фильм всем понравился и, несмотря на поздний вечер, стал еще одним светлым и радостным событием.
В завершение иерей Антоний поблагодарил всех за участие и подарил участникам киноакции брошюры "Смысл жизни человека".
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »