Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Октября 2016
C 3 по 6 октября заместитель председателя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Читинской епархии Дмитрий Черных принял участие в VI Общецерковном съезде по социальному служению Русской Православной Церкви.
Перед началом съезда была совершена Божественная Литургия в Храме Христа Спасителя. Литургию возглавил председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Открыла съезд встреча с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном и епископом Переславским и Угличским Феодором на тему: «Организация и координация работы социального отдела в епархии»
В ходе работы съезда Дмитрий Черных посетил несколько секций:
1. Секция: «Формы и методы социальной работы с многодетными семьями» - Ведущая - руководитель направления помощи семьям ОЦБСС Е.С. Москаленко.
2. Фандрайзинг. Презентация социального проекта благотворителям. Как правильно подготовить проект, распространенные ошибки при создании проекта. Особенности представления сложных тем – бездомные, многодетные и пр.
3. Секция: «Эффективные методики помощи бездомным». Модератор – руководитель направления помощи бездомным ОЦБСС, директор БФ «Помощник и покровитель» И.В. Кусков.
4. Презентация лучших практик конкурса «Православная инициатива».
Отдел социального служения и церковной
благотворительности Читинской епархии