Новости Читинской и Краснокаменской епархии

6 Ноября 2016
2 ноября сестры монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка посетили Колочнинский Детский дом. В дни каникул, когда у детей появилось много свободного времени, сестры организовали в детском доме просмотр мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».
События, разворачивавшиеся на экране, приковали внимание ребят всех возрастов. Трогательная история о том, как девочке Серафиме по её вере и молитвам помогает святой преподобный Серафим, не оставила ребят равнодушными: в полной тишине, сопереживая непоседливые мальчишки и девчонки смотрели необычный мультфильм. Духовная тема для привыкших к шумным развлекательным телепрограммам детям оказалась близкой и необходимой в их трудной жизни. Сочувствие к страдающим в мультфильме, изливающееся с экрана от образа святого преподобного Серафима, вселяет надежду и в сердца зрителей.
Несмотря на трагические обстоятельства сюжета – светлый фильм, показывающий каждому путь к Царству Небесному: именно так описали дети ни разу не бывавшие в храме суть необыкновенного путешествия Серафимы.
Женский монастырь в честь Всех Русских Святых п. Атамановка