Новости Читинской и Краснокаменской епархии

18 Ноября 2016
14 ноября на Педагогическом факультете ЗабГУ состоялась встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Павла Матвеева со студентами.
Во встрече приняли участие студенты заочного отделения, обучающиеся по специальностям дошкольного и начального образования.
Основной темой беседы были традиции духовно-нравственного воспитания в русской педагогике. Значительная часть беседы была посвящена обсуждению вопроса о сущности человека и его природы, рассмотрены эволюционистский и библейский взгляд на эту проблему.
Затем разговор зашёл о том, что значит любовь родителей к своим детям. Было уделено внимание сущности нравственного и духовного воспитания и искажению в их понимании в современном массовом сознании.
Также в ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с современным пониманием педагогического процесса и тех исторических корнях, которые лежат в принципах современного образования.
В заключение беседы было обращено внимание участников к православным компонентам дошкольного образования и преподаванию курса ОРКСЭ.
Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии