Новости Читинской и Краснокаменской епархии

7 Января 2017
4 января в женском монастыре в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка состоялись «Рождественские встречи».
К этому дню напротив храма установлен вертеп, около которого и начался разговор о замечательном любимом празднике Рождества Христова. События таинственной ночи в Вифлееме описаны в многочисленных поэтических произведениях, одно из которых и рассказала у вертепа юная паломница Ксения из п. Агинское.
В храме всем участникам встречи представилась возможность поклониться святыням – иконам и мощам святых, которые своей жизнью прославили Спасителя. С большим желанием гости поднялись на колокольню, а затем отправились в трапезную греться горячим чаем с монастырской выпечкой.
Неподдельный интерес вызвали передвижные настольные вертепы и рождественские куклы, изготовленные в воскресной школе обители для проведения рождественских праздников за пределами монастыря.
Чтобы более подробно вспомнить рождественскую историю, участники «Встреч» посмотрели фильм, а затем взрослые проверили свои знания о православной вере, играя в православное лото, а дети с увлечением собирали пазлы-картины православных монастырей. Заботливые родители делают вывод, что такие игры станут хорошим подарком для детей к любому празднику.
Светлая радость наполняет участников встречи в преддверии удивительного праздника, которые готовятся встретить Рождество Спасителя на ночном богослужении каждый на своем приходе, а некоторые заранее приехали ради этого в обитель.
Пресс-служба женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка
Все новости раздела »