Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Января 2017
В Управлении Росгвардии по Забайкальскому краю начался зимний период обучения сотрудников
О начале занятий личного состава подразделений объявил начальник Управления Росгвардии по Забайкальскому краю полковник полиции Алексей Сапожников, который нацелил личный состав на успешное овладение знаниями для выполнения задач по обеспечению общественной безопасности на территории Забайкальского края.
На митинг личного состава Управления Росгвардии были приглашены представители Забайкальской митрополии и ветераны.
Полковник полиции в отставке Владимир Петров говорил о необходимости слаженности личного состава подразделений Росгвардии в новой организационно-штатной структуре.
Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Читинской епархии иерей Владимир Новоспасский в своем обращении к сотрудникам Управления отметил, что служба сотрудников органов правопорядка – самая христианская профессия, поскольку дает возможность проявить наивысшую любовь к ближнему, а именно «устроить свою жизнь, полную всяких лишений, с той лишь целью, чтобы возможной кульминацией ее было жертвование собой для защиты более слабого».
Учебные занятия личного состава Управления Росгвардии организованы на восьми учебных местах. Основная цель обучения заключается в обеспечении безопасности при проведении различных работ в период прохождения службы, в том числе: при погрузочно-разгрузочных работах ручным способом, проведении работ на высоте, а также соблюдение требований пожарной безопасности, соблюдение техники безопасности при занятиях спортом, оказание первой медицинской помощи.
Отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и
правоохранительными учреждениями Читинской епархии
Все новости раздела »