Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Января 2017
9 января заместитель руководителя отдела по тюремному служению Читинской епархии иерей Алексий Янковский посетил следственный изолятор г. Читы, где поздравил подследственных и осужденных несовершеннолетних и женщин с наступившим Рождеством Христовым, рассказал о празднике.
Всем подследственным были вручены сладкие подарки, поздравительные листовки, рождественский выпуск газет "Православное Забайкалье" и "Русь Державная".
После поздравления и вручения подарков состоялся просмотр фильма "Рождество Христово", по окончании которого состоялась беседа о Боге, спасении, смысле жизни, необходимости жить по Евангельским заповедям. Особое внимание было акцентировано на "развенчании" мифа о жизни по законам преступного мира. Священник особо отметил, что земная жизнь дается человеку для возрастания по лестнице духовного совершенства, соделовании своего спасения и наследования жизни вечной. Был приведен евангельский пример о без плодной смоковнице и слова апостола Павла: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?".
В заключении беседы священник пожелал каждому сделать правильный и осознанный выбор жизненного пути в деле спасения, стремиться к Богопознанию и совершенству, необходимости постоянно прибегать к молитве и чтению Евангелия и духовной литературы. Священник отметил, что "Бог нас без нас не спасает", уважая нашу свободную волю и первый шаг ко Господу мы должны делать сами.
Отдел по тюремному служению Читинской епархии/
Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.
Все новости раздела »