Новости Читинской и Краснокаменской епархии

13 Января 2017
11 января, в святочные дни, в Атамановском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках акции "Рождественский подарок" состоялся праздничный концерт, организованный воскресной школой храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Атамановка, сотрудниками Миссионерского отдела и активистами движения "Добрые дела".
Выступающие представили обширную программу: театрализованные сценки, посвященные Рождеству Христову, рождественские песнопения и колядки. Концерт собрал более семидесяти зрителей – работников и подопечных Дома-интерната, особенно трогательно было видеть, как собирались на мероприятие инвалиды-колясочники.
Выступление детей растрогало пожилых людей до слез, они искренне благодарили всех, кто подготовил для них такой удивительный концерт и приглашали чаще их посещать.
В завершении концерта к собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, священник поздравил пожилых людей с Рождеством и пожелал всем духовного и телесного здравия, терпения и помощи Божией, после чего миссионеры и добровольцы обошли комнаты интерната, поздравили с праздником Рождества Христова каждого подопечного и вручили подарки.
Выражаем огромную благодарность всем, кто внёс свою лепту на приобретение Рождественских подарков для подопечных Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях!
ДАРИТЕ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО!
Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение "Добрые дела"
Все новости раздела »