Новости Читинской и Краснокаменской епархии

19 Января 2017
В Чите продолжается сбор подписей за запрет абортов и выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования.
Ранее подпись под петицией «За запрет абортов», инициированной движением "За жизнь", поставили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Синодального Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, а также к акции присоединились знаменитые артисты и спортсмены.
Напомним, митрополит Димитрий в прошлом году подписал обращение за запрет абортов. "Я призываю всех забайкальцев также подписать обращение. Церковь последовательно выступает против абортов, но она не выставляет женщину главной виновницей. Она не отвергается и не изгоняется. Но она несёт ответственность. В Забайкалье мы готовы помогать одиноким мамам и беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Забайкалье готовятся к открытию два "Дома для мамы". Но уже сейчас можно обратиться за помощью - финансовой, юридической, психологической. Причем мы оказываем помощь всем - независимо от вероисповедания или национальности", - рассказал архипастырь.
18 и 19 января сбор подписей осуществляется миссионерами в притворе Казанского кафедрального собора, а в другие дни подпись можно поставить в библиотеке собора.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »