Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Февраля 2017
15 февраля в праздник Сретение Господне сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия посетили "Краевой специализированный Дом ребёнка №1" г.Читы.
Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов встретился с директором Дома ребёнка Галиной Петровной Горбач. Священник поздравил руководителя учреждения с праздником Сретения Господня и передал для детей собранные в ходе акции "Православная молодёжь - детям" подгузники, детское питание, влажные салфетки, крема, одежду, книги и игрушки.
Руководитель учреждения поблагодарила за переданную помощь и отметила, что Читинская епархия неоднократно помогала воспитанникам Дома ребёнка и выразила надежду на дальнейшую поддержку и помощь малышам.
По итогам проведения акции принято решение, чтобы акция стала регулярной. Любой желающий в течении года может принести в пункт сбора, организованный в Казанском кафедральном соборе, подгузники, детское питание, влажные салфетки, одежду, книги и игрушки, а добровольцы будут ежемесячно передавать собранное в Дом ребёнка.
Благодарим всех неравнодушных за участие в акции "Православная молодёжь - детям"! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость.
В акции также приняли участие Отдел по делам молодёжи Читинской епархии, Движение "Добрые дела" и ВПК "Воин"
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »