Новости Читинской и Краснокаменской епархии

26 Февраля 2017
Для большинства православных христиан вся масленичная неделя, которая включает в себя и службы по великопостному чину в среду и в пятницу, и дружеское общение, и прощение обид, и гостеприимные застолья – все это создает особый, неповторимый и радостный праздник предвкушения, подготовки к Великому посту.
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, 25 февраля в кафедральном соборе г. Читы прошел праздничный концерт «Гуляй, масленица – 2017!».
В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города: городской камерный хор – «Вдохновение», учащиеся центральной детской музыкальной школы (ЦДМШ) им. Б.Г. Павликовской, ансамбль «Забавушка», детского коллектива «Сударушка», представляющие детский сад № 99,театр-студия "Арлекин", а также педагоги и учащиеся воскресной школы Кафедрального собора г. Читы.
Сотрудники отдела религиозного образования и миссионерского отдела, приготовили угощения для всех желающих. Для праздника было выпечено более трехсот блинов.
Концерт создал особую душевную праздничную атмосферу. А правильный душевный настрой является основой настроя духовного, настроя на Великий пост и празднования Великой Пасхи!
Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии
Все новости раздела »