Новости Читинской и Краснокаменской епархии

7 Марта 2017
На площадке сайта Начинание.ru стартовал проект отдела религиозного образования и катехизации «Язык моих предков угаснуть не должен».
Цель и задачи проекта: приобщение студентов ссузов, вузов, учащихся общеобразовательных и воскресных школ Забайкальского края к наследию церковно-славянского языка. Повышение уровня знаний учащихся об истории русского языка и литературы через знакомство со славянской культурой. Восстановление языкового пространства через возвращение к источникам русского языка.
Забайкальская митрополия большая по территории. Многие ребята из районов края хотели бы принять участие в олимпиаде, через язык прикоснуться к живому наследию Церкви. Для этого непроходимо организовать и дистанционное проведение Олимпиады, охватив самые удаленные уголки края.
Мы обращаемся к благотворителям, ко всем неравнодушным к судьбе церковно-славянского языка с просьбой внести свою посильную лепту в приобщение подрастающего поколения к ценностям русской культуры, к духовным смыслам русского слова.

Дорогие друзья просим Вас поддержать наш проект! Вся информация и способы перечисления на сайте Начинание.ру по ссылке ниже ↓
http://nachinanie.ru/Project/Index/74904
Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии