Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Марта 2017
Занятия воскресной школы при монастыре в честь Всех русских святых в п. Атамановка уже три года с радостью посещают дети и взрослые. За это время сестры обители убедились, что дети очень нуждаются во внимании, в духовном и культурном просвещении, в возможности развивать свои творческие способности.
Для развития творческих способностей подрастающих ребят хотелось бы организовать уроки начального технического творчества, на которых они осваивали бы навыки выжигания и выпиливания по дереву, учились делать своими руками технические модели. Подобные занятия не только познавательны для школьников всех возрастов: на них дети учатся трудиться, проявлять свое мышление и смекалку.
Такие уроки в форме творческой мастерской можно было бы продолжить и в период летних каникул, привлекая новых любознательных ребят, для которых пребывание в стенах обители поможет открыть новый для них мир православия, занять свободное время и получить трудовые навыки, необходимые во взрослой жизни.
На площадке "Начинание" стартовал проект "Подарим детям радость творчества", цель которого – приобретение наборов для начального технического творчества и конструкторов православной тематики для воспитанников воскресной школы обители.
Информация и способы перечисления на сайте Начинание.ру по ссылке ниже ↓
http://nachinanie.ru/Project/Index/74944