Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
5 Апреля 2017
С 1 по 30 апреля Отдел по делам молодёжи Читинской епархии совместно с Воскресной школой Казанского кафедрального собора и Школой современного искусства Забайкальского края приглашает школьников и студентов краевого центра принять участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

Юные читинцы смогут попробовать свои силы в искусстве изготовления пасхальных яиц, которые всегда считались одним из самых желанных подарков на Пасху.

Номинации:

1. «Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.
2. «Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов.
3. «Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.
4. «Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике.
5. «Пасхальная композиция» – выставка творческих коллективов на пасхальную тематику (семей, групп).

- Нам хочется привлечь внимание ребят к традиционному и значимому для нашей страны празднику – Светлому Христову Воскресению, - делятся организаторы. – К участию приглашаются, как коллективные, так и индивидуальные работы. Подведение итогов намечено на 26 апреля, а 30 апреля во время выставки-ярмарки конкурсных работ на праздновании Дня жен-мироносиц будут оглашены победители.

Заявка подается в электронном виде на e-mail: [email protected] и в печатном виде вместе с конкурсными работами, которые нужно направлять по адресу: г. Чита, Казанский кафедральный собор, кабинет 43. Отдел по делам молодёжи Читинской епархии. Работы предоставляются самостоятельно.

Положение о конкурсе:
/upload/dokument/Пасхальное яйцо 2017.docx