Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
17 Апреля 2017
16 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов и епархиальные миссионеры посетили детское отделение онкологического диспансера.

Священник и миряне поздравили находящихся на лечении детей и их родителей с праздником Пасхи и вручили каждому ребенку пасхальные подарки. Также отец Антоний посетил палаты для лежачих больных, которым передал подарки и обратился к ним и их родителям со словом утешения и поддержки.

Для православного человека необходимо постоянно встречаться лицом к лицу со страданием других, с тем, чтобы не притуплялось нравственное чувство. Вот почему существовала замечательная христианская традиция посещать в дни праздников больных, заключенных, бездомных.

- Выражаем сердечную благодарность всем участникам акции «Пасхальный подарок», благодаря Вам пасхальная радость приходит в каждый дом! – делятся организаторы. - В этом году традиционно к акции присоединились сотрудники судов Читы, на собранные средства приобретена мебель для столовой детского отделения краевого онкологического диспансера, а также пасхальные подарки для маленьких пациентов. В ближайшие дни подарки, приобретённые в ходе акции «Пасхальный подарок» также получат дети из малообеспеченных семей, подопечные центра «Доверие», пожилые люди из Атамановского дома престарелых и Социального приюта Забайкальского края.