Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
17 Апреля 2017
Миссионерский отдел Читинской епархии провел в Чите ежегодную благотворительную просветительскую акцию «Пасхальная весть». Накануне Пасхи миссионеры раздавали всем пришедшим в Казанский собор книгу «Азы православного христианства», специально подготовленную издательством «Никея» и праздничный выпуск Миссионерского листка.

Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов отметил, что миллионы людей в России приходят на Великую Субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи. Многие приходят в храм только раз в году - именно в этот день. И как приятно будет получить в такой день книгу об основах Православия, узнать, чему учит Церковь.

Одно из украшений книги - это подборка выдержек из трудов отцов Церкви, философов, священников к каждой главе, которая начинается с короткой цитаты, выражающей содержание последующего текста. Благодаря этим цитатам читатели познакомятся с воззрениями Силуана Афонского и Иоанна Кронштадского, датского философа Сёрена Кьеркегора и основоположника классической философии Иммануила Канта, русского ссыльного религиозного писателя Сергея Фуделя и митрополита, объединившего русских, англичан, немцев - Антония Сурожского.

Священник также отметил, что на Светлой седмице миссионеры подарят книгу «Азы православного христианства» подопечным социального приюта, пациентам онкологического диспансера, воспитанникам центра «Доверие».