Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
24 Апреля 2017
В конце Cветлой седмицы на приходе Александра Невского поселка при станции Жипхеген состоялся детский Пасхальный концерт, на котором зрители вместе с воспитанниками воскресной школы еще раз прожили Великий пост с его праздниками, скорбными днями и сам Праздников праздник – Воскресение Христово.

Праздничный тропарь «Христос Воскресе», пропетый вначале программы, задал ликующее настроение, с которым дети пели песни, рассказывали стихи и исполняли танцы. Разнообразие праздничной программы с каждым концертом становится более обширным, кроме привычных песен и танцев дети представили зрителям кукольный театр с постановкой «Пасхальные яйца» и театр теней на стихотворение «Гефсиманский сад».

- После концерта настоятель храма отец Тихон каждому вручил яйцо и подарок. И опять долгожданная радость - на колокольню, под руководством звонаря все звонят в колокола, - рассказали участники концерта. - На трапезе за сладким столом задавали вопросы батюшке, пели понравившиеся песни все вместе, строили планы на будущее, обсуждали совместный поход на природу с родителями.

Приход Александра Невского.